Может ли муж сотрудник МЧС получить жилищный сертификат в данной ситуации?

Муж сотрудник МЧС. Мне досталась квартира в наследство во время брака и ещё у меня есть доля в квартире (общедолевая собственность) Квартира и доля в БТИ ещё не оформлены. Муж прописан по другому адресу, так как я его выписала из своей квартиры. Брак зарегистрирован. Положен ли мужу жилищный сертификат? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да положен, так как на вашу жил.площадь он не претендует

Вы мне очень помогли, спасибо!