Как попытаться открыть въезд бывшему супругу без гражданства, уехавшему на Родину и не смогшему вернуться в Москву?

У меня следующая проблема. Бывший супруг гражданин Таджикистана. Есть общая дочь. Развелись в 2010 г. У него есть патент. Живет в Москве более 15 лет. Гражданства у него нет. Уехал в сентябре на месяц на Родину. Вернуться не смог в связи с закрытием въезда. ФМС Московской области закрыли а апреле, через месяц после получения патента им. В какой именно ФМС мне надо обратиться с каким заявлением и документами, чтоб попробовать открыть въезд и снять запрет. Запрет из-за штрафов был... но штрафы все давно оплачены. Все его документы и доверенность на меня у меня есть. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вот с доверенностью, квитанциями об оплате штрафов вам нужно обратиться с заявление в ФМС Московской области о снятии запрета на въезд в РФ. Также, обязательно укажите в заявлении, что на его иждивении находится дочь, которая проживает с вами. Если данный вариант не пройдет, то отказ в снятии запрета обжалуйте в судебном порядке по правилам статей 4, 22, 24, 218 КАС РФ.

Федеральный законо от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Только суд может снять запрет на основании ст. 218 КАС РФ. И то в случае если были допущены нарушения в процедуре. Обращаться должен он, либо кто-то по доверенности от него, а не Вы.

ФМС Московской области и нужно обращаться с заявлением от отмене запрета на въезд в РФ (Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации")

Вам нужно обращаться в орган ФМС который наложил запрет на въезд Показать нужно решение ФМС о запрете на въезд квитанции об оплате штрафов доверенность и свой паспорт.

если будет отказ со стороны ФМС то придется обращаться в суд с заявление о признании неправомерным отказа стст218-20 Кодекса административного судопроизводства

"В какой именно ФМС мне надо обратиться с каким заявлением и документами, чтоб попробовать открыть въезд и снять запрет."

По месту последней регистрации иностранного гражданина обращайтесь.

Если штрафы уплачены, то несите доказательства в суд.

Ст. 59 КАС РФ указывает:

"Доказательствами по административному делу являются полученные в предусмотренном настоящим Кодексом и другими федеральными законами порядке сведения о фактах, на основании которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела."

А где мне взять решение ФМС? Доверенность на меня от супруга бывшего оформлена. Она у меня.