Страховой полис СЖ и потребительский кредит - почему банк должен вернуть всю страховую сумму
Моя сестра брала три потребительских кредита и по каждому кредиту было страхование жизни, она была пенсионерка ей 56 лет, после того как ей присвоили инвалидность 1 группы мы обратились в банк, собрали все необходимые документы и отправили в СК, результатов никаких, мы обратились в суд, суд тоже отклонил, якобы у нее была 2 гр инвалидности, тогда на каком основании ей выдали полис СЖ, и она добросовестно оплачивала премии по Полису СЖ, сейчас она умерла, в полисе черным по белому написано, что в случае смерти возвращается 100% страховой суммы. Я так понимаю, банк должен вернуть всё.
Тем не менее, суду Вы это доказать не смогли. Обращайтесь к юристу с решениями.