Попала в ДТП из-за неожиданного выезда автомобиля - Что делать и как себя вести?
Вам могут вменить в вину нарушение п. 10.1. ПДД. Если этого избежать, то виновником будет водитель авто, создавший Вам помеху.
Ситуация сложная, видимо сотрудники ДПС не могут к единому мнению, поэтому и назначили второй разбор.
Вам следует доказывать свою невиновность. Представить качественные объяснения со своей стороны и объяснения свидетелей. Имеет смысл поискать и других, имеющих запись с видеорегистратора.
Добрый день, Вам следует ожидать долгих разбирательств, ситуация неоднозначная. Необходимо доказывать, что Ваши маневры произошли в результате нарушений ПДД РФ водителем, который выехал с прилег. территории.
Лучше всего. обратитесь за помощью к юристу.