Иск к министерству семьи и демографической политики об уплате процентов - решение мирового и районного суда оспорено в апелляции и обжаловано в кассации
Иск к министерству семьи и демографической политики о взыскании % мировой судья удовлетворил а судья районного суда в апелляции отказать. Правильно ли я понимаю дальнейшее обжалование - кассация в областной суд - кассация в ВС-надзорная жалоба председателю ВС-ЕСПЧ.
Здравствуйте, не правильно. к сказанному добавлю: ЕСПЧ не является стадией российского судопроизводства. Там свои сроки и особенности нарушений. В ВС РФ можете обратиться в порядке ч.1 ст. 391.11 ГПК РФ
Неправильно понимаете. Решения мирового судьи в Верховный суд не обжалуются.