Киев, 06.12.2015, 23:41

Реально ли оформить гражданство РФ и получить пенсию в России для уроженца Украины?

Вопрос №8995396 из г. Киев
опубликован 06.12.2015, 23:41
В момент развала СССР я находилась на Украине и приняла гражданство Украины. Сейчас я думаю перебраться в Россию т.к. на финансовое положение накладывается давленте по национальному признаку, но сорваться и бросить всё сразу страшно. Я бы хотела поехать в Россию и пожить и ПОРАБОТАТЬ там. Т.к. есть ограничения 3 месяцами, а у меня возраст 63 года и я не надеюсь получить особое приглашение на работу, что бы не мотаться каждые 3 месяца хочу оформить гражданство РФ. Реально ли это? И я не получаю пенсию на Украине, смогу ли я оформить пенсию в России? Написать номер телефона в анкете не получилось. Поэтому мой номер 038-096-069-13-13 Лариса Петровна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Менше дивіться телевізор і не нервуйте. А чим Вас не влаштовує моя відповідь? Читайте там все написано чи мені потрібно було скопіювати усі документи? Спочатку "РВП",потім "ВНЖ" і лише потім "гражданство".

07.12.2015, 01:56

Цікаво, хто ж це на Вас давить по національній ознаці...http://www.fms.gov.ru/ на цьому сайті в розділі Сервіси/Іноземним громадянам можете прочитати усю необхідну інформацію.

07.12.2015, 01:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Это и есть Ваш ответ? И почему Вам так ,,цикаво,,? Или Вы состоите на СЛУЖБЕ У ИЗВЕСТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ?

07.12.2015, 01:53