Утерянное наследство - история борьбы за права на квартиру
Вам необходимо обратиться в администрацию Челябинска для предоставления Вам другого жилого помещения. Не соглашайтесь на заселение в общежитие и другой маневренный фонд. Вам должны предоставить жилье во внеочередном порядке на постоянной основе.
Уважаемая Алена!
Не совсем понятно, как суд мог сделать вывод о том, что срок исковой давности истек, когда Вы были еще несовершеннолетними...
Но если все суды проиграны, то Вам надо обратиться в районный администрацию для представления Вам жилья вне очереди.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ
ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение
"...Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм."
Удачи Вам!