Как вернуть или восстановить украинское водительское удостоверение после замены на российское в Крыму?
Я живу в Крыму. 16.12.2014 г. при замене украинского водительского удостоверения на российское, у меня украинское забрали. Все мои устные требования о его возврате, результата не дали. Возможно ли сейчас мне вернуть или восстановить украинское водительское удостоверение?
В Крыму предусмотрена добровольная бесплатная ЗАМЕНА национальных укр. водительского удостоверения на рос. водительское удостоверение. Поэтому писать что у Вас "забрали" укр. водительское удостоверение не корректно. С укр. водительским удостоверением Вы могли ездить и дальше. Обязательно менять до 1 апреля 2016 года только тех.паспорт на авто и гос. номер. Поэтому вернуть свое укр. удостоверение в РФ невозможно.
Восстановить свое удостоверение можно попробовать на территории Украины.