Отказ в присвоении статуса ветерана труда женщине после 37 лет работы - законность решения
Для установления звания ветеран труда помимо стажа необходимо наличие наград, ведомственных знаков отличия , грамот, благодарностей от имени государства и государственных служб. Бывают, что отказывают незаконно. Например, при награждении званием "победитель соц соревнования" нередки отказы, но суды удовлетворят иски. Если у Вас есть подобные награды можете подать исковое заявление в суд.
С уважением, Людмила Чистопрудова!
Здравствуйте! К сожалению, законно (ст. 7 ФЗ "О ветеранах")
Надо смотреть Региональное законодательство! НО! Полагаю, что отказано правомерно, так как для присвоения звания "Ветеран труда" действительно необходимо иметь гос. награды или ведомственные знаки отличия.
См. ФЗ "О ветеранах"