Подскажите пожалуйста, правильно ли я поступаю и на что имею право?
МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! У меня возникла очень серьезная проблема, подскажите пожалуйста как мне поступить. Начну по порядку: Я и моя сестра (отцы у нас разные) остались без родителей когда мне было 15 лет, а моей сестре 5 лет, над нами взял опекунство мой дядя, наша семья в то время стояла на очереди для получения жилья, в 2001 году мы получили квартиру (там прописана моя сестра и я).Дядя предложил мне ее сдавать в наем, обещал деньги класть на сберкнижку. Когда мне исполнилось 20 лет после окончания ПТУ, я пошел работать и давал ему деньги на продукты, одевался тоже самостоятельно. Сестра у меня учиться в коррекционной школе-интернате для детей с нарушением развития речи. Не так давно у нас начал возникать спор по поводу сдаваемой квартиры, раньше сдавали за 15.000 т. р.,и уже 4 года сдаем ее за 20.000 т. р. в месяц, я просил у него половину, так как я живу уже 2 года отдельной семьей, но он мне начал отказывать. Говоря мне что до сих пор откладывает на книжку (на сколько я знаю он должен был открыть сберкнижку до востребования, а сам ей пользоваться не может). Я узнал что он за все 7 лет что мы ее сдаем положил на книжку только 140.000 т. р.Хотя даже мою сестру новыми вещами и подарками он никогда не баловал. А я так как являюсь квартиросъемщиком стал сдавать ее самостоятельно с этого месяца (проживает у нас все это время один и тот же человек), законно ли это?. Он угрожает мне что привлечет органы опеки и попечительства к тому что бы они со мной разобрались. Я действую не только в своих интересах и готов отдавать половину от этих денег НО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ОНИ БУДУТ ДОСТАВАТЬСЯ МОЕЙ СЕСТРЕ, А НЕ ДЯДЕ И ЕГО СЕМЬЕ. Я бы сам обратился в органы опеки и попечительства, но боюсь что дядю могут привлечь к уголовной ответственности (он очень много потратил наших денег в собственных интересах), а этого не очень хотелось бы.Сестру отдавать под мою опеку он на отрез отказывается. Подскажите пожалуйста, правильно ли я поступаю и на что имею право?
С уважением, Николай.