Благотворительный фонд столкнулся с исчезновением ООО после оплаты счета на мебель - как обратиться в арбитражный суд и какое исковое заявление подать?
Здравствуйте, Татьяна.
Вам следует обращаться в прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя ООО и других лиц по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного Кодекса России: "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием".
Какой Арбитражный суд? Вы о чём, Татьяна? Когда мошенников поймают, и будут судить, тогда и предъявите гражданский иск в уголовном процессе.
Сегодня в России мошенники сопровождают каждого русского человека с момента его рождения до самой гробовой доски. ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ ОБЛАПОШИВАТЬ РОДИНУ.
Искренне сочувствую вам.