До какого возраста производят ежемесячные выплаты по уходу за ребенком в Московской области?

Лучший ответ

На ребенка до 3-х лет из полной малоимущей семьи.

На детей до 3-х лет одиноких матерей, малоимущие семьи.

4 282

На детей до 3-х, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей до 3-х военнослужащих, проходящих службу по призыву.

2 944

На ребенка от 3-х до 16 (18) лет из полной малоимущей семьи.

1 071

На ребенка от 3-х до 16 (18) лет одиноких матерей, малоимущие семьи

2 141

На детей от 3-х лет и старше, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей от 3-х лет и старше военнослужащих, проходящих службу по призыву.

1 606

Детям – инвалидам, имеющим одного родителя. Назначение пособия не зависит от дохода семьи.

7 901

Детям – инвалидам из полных малоимущих семей.

5 000

Студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов, со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения.

Внимание: студенты, имеющие инвалидность, получают пособие в не зависимости от доходов семьи.

4 000

---до 1,5 лет.