Можно ли получить материнский капитал или другую материальную помощь при наличии детей от предыдущего брака?
У меня такой вопрос я женился второй раз и у моей супруги трое детей от первого брака старшей дочери 22 года она замужем средний в армии а младшему 6 лет у нас будет совместный ребёнок на него дадут материнский капитал или может какую материальную помощь?
Лучший ответ
Здравствуйте. Материнский капитал вашей семье положен. Но он будет предназначен всем детям, в том числе, и Вашим, если они у Вас были в первом браке.
Материальная помощь оказывается адресно. Для этого обращаются в собес. Положена она вашей семье или нет - мы сказать не можем. Это определяют в соцзащите по представленным документам.