Пожалуйста разъясните, как правильно и где брать документы и на кого?
Владимир, вы должны предоставить выписки из домовой книги, где участвующие в приватизации лица проживали в период с июля 1991года по 1995год.
Если это был НЕ Новый Уренгой, то оттуда надо запросить справку, подтверждающую неучастие их в приватизации в этот период.
Также вам необходимо вызвать техника, чтобы он сделал осмотр квартиры и передал информацию в центр приватизации. Нужно будет заявление от участвующих, их паспорта, выписку из домовой книги и фин-лицевого счета, договор соц.найма или ордер. Сделайте копии всех документов.
Владимир,я говорю Вам о том, как это происходит у нас, но, возможно, что у Новом Уренгое свой порядок предоставления документов. Все же надо на месте уточнять.
Но по поводу сбора доказательств о неучастии в приватизации сомнений быть не должно.
Дети в приватизации участвуют в обязательном порядке. Если не участвуют, то необходимо разрешение органов опеки и попечительства. Но они вряд ли разрешат... неучастие детей