Как оформить заявление по ст. 260 ТК при беременности и график его подачи при нахождении на больничном?
Я устроилась на работу беременной в 4 месяца. Сейчас 6 месяцев. Нахожусь на больничном. До декрета остался месяц. Хочу написать заявление по ст 260 тк. и отправить его письменно заказным письмом с уведомлением. После этих действий я могу уже не выходить на работу или мне нужно заблаговременно за неделю написать это заявление? Сейчас нахожусь на больничном.
Вы можете отправить это заявление уже сейчас, а через пару недель по телефону выяснить дошло оно или нет. Если письмо будет получено во время, то можете уже не выходить на работу.
вы должны не заказным письмом отправлять, а лично подписывать.
желательно приехать к руководству и подать заявление во избежание неуважения к вам со стороны руководства, это просто будет по человечески.