Возможно ли возмещение ущерба юридическому лицу при обыске физического лица?
Во время обыска у физ. лица изъяли так же и имущество юр.лица, чем причинили обоим ущерб. Физлицо сейчас имеет право на реабилитацию. Имеет ли право на возмещение вреда так же и юр.лицо или надо сначала доказать незаконность действий в отношении юр.лица? (ст 139 УПК РФ) Уголовное дело было только на физ. лицо.
Лучший ответ
Реабилитация юрлица? Это Вы открываете новые области права, товарищ. И физик и юрик сначала пусть докажут незаконность действий в отношении принадлежащего им имущества. А потом требуют: физик реабилитации, юрик возмещения убытков и компенсации деловой репутации.
Уголовное дело было только на физ.лицо
---у юр.лица нет ни каких прав.