Как защитить свое право на собственность земли и разрешить проблемы с передачей жалобы в судебное заседание?

Как защитить свое право на собственность земли? В Верховный Суд 27.10.2015. от меня поступила жалоба (первичная) по гражданскому делу. 26.11.2015 Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании. Все документы есть. Всё по закону! Как может такое быть? Что делать?
Лучший ответ

Основание об отказе ещё не пришло. У меня сложилось такое впечатление, что мою кассационную жалобу на Апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Самарского областного суда в ВС даже не читали! У истца, нет никаких документов и много нарушений. И ещё две подруги(прокурор и судья) Просто взяли и отобрали часть земли 9 соток. Это нормально? Я понимаю, что вы не экстрасенс. ну можно хоть чем-то успокоить человека? Извините, если, что не так. С, Уважением Татьяна.

Уважаемая Татьяна! Либо читайте внимательно основание об отказе, либо обратитесь к местному юристу, который разъяснит судебное определение. К сожалению, мы не обладаем экстрасенсорными способностями и откомментировать вышесказанное не сможем. Удачи!