Права и оплачиваемость учебного отпуска для сотрудников МВД с вторым высшим образованием - анализ законодательства
Я сотрудник МВД, есть высшее техническое образование. Заочно на платной основе получаю второе высшее образование: профильное-юридическое в государственном ВУЗе (не в институте МВД, в гражданском ВУЗЕ). Мне предоставляют учебный отпуск по справке - вызову, но отказываются его оплачивать. Правильно ли это? Подскажите пожалуйста ссылку на закон, который применяется в данном случае.
А сами то как думаете ?
Извините, конечно- но вы , будущий юрист, сами должны разобраться в вашем вопросе, вопрос не сложный- откройте ТК РФ и ищите нормы, применимые к вашей ситуации ( см. ст. 173 ).
Уважаемый Сергей Валериевич! В трудовом кодексе (ст. 173) речь идет о заочном обучении, но ни чего не сказано о ВТОРОМ высшем образовании, а кадровики утверждают, что оплачивается учебный отпуск при получении только первого высшего образования заочно, а если образование второе высшее, то отпуск без содержания!!!!!