Казань, 06.12.2015, 22:08

Проблемы с оформлением кредита на мебель в Русфинанс - огромная переплата и измененные условия

Вопрос №8999029 из г. Казань
опубликован 06.12.2015, 22:08
Пару часов назад оформила в кредит мебель в Русфинанс, (мебель будет только через месяц готова), я плохо вижу, девушка говорила совсем другие условия, а дома рассмотрела и ахнула...71% переплата на 2 года. Можно ли отказаться? Может договор не прошел пока.
Лучший ответ
Рекомендуется

расторгнуть договор сможете - ст. 12, 18 ЗоЗПП, - но вам нужно обратиться в кредитную организацию с заявлением. что б не перечисляли деньги, т.к. вы расторгаете договор

Затем обратитесь в магазин с претензией что от договора купли-продажи отказываетесь, т.к. вам дали неполную информацию устно, а написанное вы плохо видите, условия кредита вас не устраивают

При отказе - в суд

06.12.2015, 22:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Надеюсь утром мой договор не пройдет еще,...а с меня могут взять проценты или ни копейки не платить и пригрозить судом? Спасибо большое!

06.12.2015, 22:33

сразу предъявляйте претензию, срок рассмотрения ее 10 дней - если сумму банк не перечислит - ничего не возьмут с вас - вы деньгами не пользовались

06.12.2015, 22:34

А не поможете написать примерный текст заявления или претензию в банк?

06.12.2015, 22:40