Как получить сертификат для вдовы участника ВОВ, проживающей в 58-летнем деревянном доме?
Маме через месяц 92 год, вдова участника ВОВ, живет в деревянном доме одна, дому 58 лет. Чтоб получить сертификат, сколько износ дома должен быть? Обращались 3 года назад, отказали, что износ дома 48 %.
Обратитесь в суд, проведите экспертизу. Суды часто встают на сторону вдов .
Дом без удобств, важен ли процент износа? Ведь часто износ ставится не точно.
Я ведь не эксперт. Я только подсказываю вам пути решения вопроса. Имейте в виду следующее: деньги на приобретение жилья выделяет федеральный бюджет и органы местного самоуправления очень заинтересованы в том, чтобы все участники ВОВ и их вдовы были обеспечены жильем. Поэтому не тяните время, бегом в суд, пока бабушка еще жива.