В решении суда сумма стоит не в рублях, а в МРОТах, как считать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, чему равен 1 МРОТ при начислении алиментов в твердой денежной сумме? В решении суда сумма стоит не в рублях, а в МРОТах, как считать? Чему он равен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения.

1 МРОТ в РФ равен 4330 рублей.

Суд в своём решении должен указать сумму МРОТа, в дальнейшем, при производстве исполнительных действий, судебный пристав обязана пересчитывать его, в случае его изменения.

С уважением

Васильев Николай Александрович.