Ошибочно отправленное решение суда - возможные последствия и сроки апеляции
Забрала исполнительный лист в суде, подала его в банк (где есть счета ответчика) и взыскала с него полагающуюся денежную сумму! Потом выясняю что в суде что-то напутали и ответчику отправили решение суда не по правильному адресу! Чего теперь мне опасаться? Какой крайний срок апеляции у ответчика? Может деньги ему придется вернуть!? Решение суда было 6 ноября!
Если ответчик не принимал участие в рассмотрении дела, после получения копии решения он может восстановить срок на подачу апелляционной жалобы.
В такой ситуации Ваша задача - возражать против жалобы и защищать решение, чтобы не пришлось возвращать деньги.
Если сможет восстановить срок, то может и обжаловать. В случае, если решение отменят, то придется вернуть сумму взыскания.
Была вторая инстанция? ПРосто если первая инстанция, то Решение суда вступает в силу через 30 дней после его изготовления в окончательной форме, если ни одной из сторон не было подано апелляционной жалобы.
Или у Вас имеет есто немедленное вступление в силу Решение суда (например, по зарплате за 3 мес)?
С уважением
Здравствуйте.Нужно смотреть решение суда и исполнительный лист.Документы у Вас на руках?