Белгород, 06.12.2015, 23:08

Отказ в возврате телефона Apple iPhone 5s из-за активации и нарушения гарантии

Вопрос №8999629 из г. Белгород
опубликован 06.12.2015, 23:08
Мы приобрели телефон Apple iPhone 5s, данный довар не устроил человека для которого он предназначался, на второй день после покупки пришли в магазин для возврата или обмена на что либо другое, нам отказали т.к. это сложная техника и она не подлежит товару, потому что мы активировали телефон и пошла гарантия от производителя и поэтому невозможно произвести возврат, продавец перед покупкой не уведомил меня о таких нюансах. В магазине отказывают в возврате, говорят если бы вы купили любой другой не телефон, только не данной компании производителя, то возврат осуществили бы без проблем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, по закону магазин прав: сложный товар подлежит возврату только в случае, если является неисправным.

06.12.2015, 23:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А в случае если продавец не уведомил меня о данных нюансах, а я задавал вопрос не будет ли никаких проблем при возврате товара в течении двух недель, если товар не устроит покупателя. Возможен ли обмен на другой товар? И есть ли какой либо выход из такой ситуации, не хочется терять в пустую крупную сумму.

06.12.2015, 23:14

Дмитрий, считаю в Вашей ситуации самый надежный выход - перепродть айфон. Потеряете конечно, но не такую крупную сумму.

06.12.2015, 23:28