Сроки взыскания и закрытия ИП в исполнительном производстве
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Законом не установлены предельные сроки исп.производства - оно будет длиться, пока не будет взыскана задолженность. Либо если взыскание невозможно - выносится соответствующее постановление о прекращении или приостановлении ИП. Такое постановление пристав может вынести в любое время, когда уже были приняты меры по закону об ИП, направленные на принудительное взыскание, и эти меры всё же не повлекли исполнения по определенным причинам. Что же касается административных штрафов - здесь есть специальный срок исполнения постановлений - он составляет 2 года (ст. 31.9 КоАП)