Как избежать двойной оплаты государственной пошлины при восстановлении паспорта и изменении имени в ЗАГСе без дополнительных документов?

• г. Ярославль

Сообщите как выйти из положения что бы не платить два раза гос пошлину которая и так стала 1500 р за восстановление паспорта Так как потерял паспорт хочу подать документы на восстановление, но в добавок хочу исправить поменять имя в ЗАГСе нечем подтвердить свою личность, а переделывать паспорт два раза для меня долго и дорого.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гарри Львович. А по моему, у Вас очень даже оригинальное имя (если оно, конечно, не является в данном случае псевдонимом).

Однако, согласно п. 29 ч. 3 ст. 333.35 Налогового Кодекса Российской Федерации, при получении паспорта или замены, под категорию льготников попадают жители Крыма и Севастополя, а также первично обращающиеся граждане РФ.