Ситуация на дороге - Водитель не уступил дорогу и после конфликта повредил мою машину, что делать в такой ситуации?
Меня такая ситуация, я ехал на своём автомобиле, хотел перестроиться в право, водитель который ехал в правом ряду, не уступил мне дорогу, при этом проезжая мимо, ударил по зеркалу, далее на светофоре мы остановились, я вышел из машины, подошёл к автомобилю этого водителя, постучал в окно, на что последовала такая реакция, он вылетел на меня с кулаками, я кое как отмахнулся, попросил меня не трогать, мы стали ругаться, он меня толкнул, я в этот момент ответил ему, ударом головой, коленом и два боковых удара, в область лица, посадил его в автомобиль, и уехал, он записал гос. номер и позвонил в 112, написал на меня заявление, теперь мне присуждают 116 пункт а,что мне делать, у потерпевшего есть видио, и в этом видио, есть только тот момент где, я наношу ему эти удары, а вот того где он нападает на меня нет.
Руслан!
Адвоката наймите.
Вам нужно встречное заявление подавать. В этом же процессе рассмотрят и его, и Ваше заявление. Он Вас толкнул, наверняка есть следы и синяки, можете зафиксировать телесные повреждения в травмпункте.