Предусматривает ли закон наказание по статья 159 часть 4,при условии полного возмещения ущерба, в виде штрафа?
Нет, в данном случае штраф может быть назначен только как дополнительное наказание. Основное - лишение свободы.
если имеете ввиду ст. 159ч4 - то
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
если же речь идет о ст 159.4 ч.1 -то штраф используется как основной вид наказания.
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Нет, такое исключено.
ч. 4 ст. 159 УК РФ указывает:
"Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового."
Могут только условно дать и назначить штраф.
Здравствуйте. Вопрос решается судьей по его усмотрению.Шанс есть- на условную меру наказания. Кроме возмещения ущерба, необходимо полное признание вины, много значит позиция потерпевшей стороны.
Возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему, являются одним из смягчающих обстоятельств ( ч.1 ст.61 УК РФ). При наличии данного смягчающего обстоятельства и отсутствии отягчающих обстоятельств (ст.63 УК РФ) срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей.
.