Угрозы и выгоняния - Как защитить свои права и остаться в квартире, к которой прописана?
Моя мать со своим новым мужчиной выгоняют меня из квартиры в которой я прописана вместе с матерью и двумя своими несовершеннолетними сёстрами. Этот мужчина сидел десять лет в тюрьме за убийство и угрожает мне фразами: ходи и оборачивайся теперь на каждом углу. Мать полностью на его стороне, говорят сделают все что бы меня выписать. Мать говорит что только она хозяйка квартиры, а я там никто, но квартиры не приватизирована. Как мне поступить в такой ситуации? И какие права я имею на квартиру?
У Вас ровно те же права на проживание в этой квартире, как и у матери. По поводу угроз - обратитесь в полицию.
Вы имеете такие же права на проживание в квартире, как и Ваша мать с сестрами, принудительно никто Вас не выселит.