Покупка недорогого садового участка в Крыму только по садовой книжке - правомерно или нет?

• г. Москва

Задумался о покупке недорогого садового участка в Крыму. Оформление сделки - только по садовой книжке. Насколько правомерна такая сделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей Григорьевич! Сделка купли-продажи осуществляется по договору купли-продажи с регистрацией в Регистрационной палате. А садовая книжка выдается члену СНТ, и определяет его статус как члена СНТ, и сделка по этой книжке будет не правомерна.