LSN Messenger
Москва, 07.12.2015, 01:21

Предложение о передаче невостребованных средств от банка в западной Африке - бред или реальность?

Вопрос №9000424 из г. Москва
опубликован 07.12.2015, 01:21
Меня зовут Николай Пришло письмо от Michael Charles Fadiga с файлом (без вируса) (в формате.jpg) пишет через переводчик... якобы из банка в западной Африке, говорит есть невостребованные десять лямов восемьсот тысяч евро принадлежат одному из клиентов который погиб в 2009. Связался он со мной так-как (цитирую) Вы разделяете жефамилию с моим клиентом, и моя цель заключается в вас, как перед бенефициаром указанного фонда, так что мы можем быть в состоянии перевести средства на свой банковский счет в вашей стране. ... далее приглашает на сделку (по-мне так сомнительную) ,где мы можем способствовать передаче этого фонда на ваш банковский счет в вашей стране. Я согласен, чтобы предложить вам 40% от общей суммы денег за вашу поддержку в обеспечении иностранных банковских счетов, где деньги могут быть переданы. Далее оставил свою почту для ответа и даст мне более подробную инфу и областей вашего участия ?-)) Это бред или такое возможно-))) Тем временем мне интересно, что он за подробную информацию пришлет, но сначала более интересно мнение третьей стороны-)) Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это так называемые "нигерийские письма", почитайте о них в интернете..

07.12.2015, 01:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Это мошенники. Не обращайте внимание на подобные письма.

07.12.2015, 01:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я это и так понял-))

просто ожидал более интересного ответа...

...что-то вроде, описания того, как сработал-бы банк,

в случае чего-то подобного,

к примеру... невостребованных денег или если клиент завещал всё однофамильцам

или хоть что-то... что-б люди читающие готовые ответы, были лучше подкованы...

И все-равно Спасибо !-))

07.12.2015, 01:49

Да здесь ответ только Вы, скорее всего и прочитаете. Наша задача - предостеречь от ошибок или дать совет....Раскрывать вопрос некогда.. Много других вопросов....

07.12.2015, 01:53