Вопрос о дополнительной пенсии для пенсионерки-вдовы, потерявшей сына и лишенной кормильцев
Я пенсионерка (вдова). Недавно умер сын 1976 г.р. (ВБД).
Имею ли я право на дополнительную пенсию, т.к. нет кормильцев в семье. В пенсионном мне отказали, как нет у них накоплений. Сказали обращайтесь в военкомат. Пенсия у меня 9300 р.
Правы ли они? И должен ли военкомат сделать мне прибавку к пенсии?
Лучший ответ
Вы имеете право только на одну пенсию по выбору - или свою оставить или получать пенсию по потере кормильца.
Благодарю Вас за полезную консультацию!