Украденные телефоны в школе - Задержаны подозреваемые, но жду постановления. Что делать дальше?
У меня у сына в школе украли телефон в конце сентября (айфон 4) и еще у одного мальчика. Нашли через 2 недели. Его украли дети из 6 класса этой же школы. Тому мальчику вернули целый, а наш сломали. В милиции сказали, что ждите постановление о принятых мерах, а там если родители обоюдно не возместят ушерб, то подавайте в суд. Но вот уже почти проходит 2 месяца я так досих пор не могу дождаться постановления. Родители детей которые украли телефоны на связь не выходили тоже. Помогите, что мне делать дальше? Оставаться в стороне или подавать в суд без постановления?
Здравствуйте. Можете обратиться в суд без постановления. В иске просить истребовать материалы проверки. Можете обратиться в тот отдел, где проводилась проверка, с заявлением о выдаче копии постановления.
Подавайте в суд и просите суд истребовать постановление, указав, что уже долгое время его не выдают