Курган, 07.12.2015, 07:57

Можно ли совмещать получение пособия по уходу за ребенком и работу на дому по гражданским договорам подряда?

Вопрос №9001755 из г. Курган
опубликован 07.12.2015, 07:57
Могу ли я получать это пособие и подрабатывать на дому, заключая гражданские договоры подряда? Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я официально не работаю, получаю пособие от соцзащиты по уходу за ребенком. Ребенку 4 месяца. Могу ли я получать это пособие и подрабатывать на дому, заключая гражданские договоры подряда? Работа сдельная, выполнила-получила вознаграждение. Вроде бы, в законе о пособиях и выплатах говорится, что женщина может работать на дому или я неправильно понимаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно вы правы. Но вы не правильно трактуете закон. Вы не в декретом отпуске. Вы безработная. Вы не на работе выплату получаете. А от государства. На предприятии вы бы платили налог трудясь в должности. И декретные вам выплачивали рассчитывая их из среднего заработка за 2 года. Вы ничего государству не дали, а оно вам помогает (в виде пособия) содержать вашего ребёнка. Пока вы не можете работать.

08.12.2015, 08:13

Это могут квалифицировать как мошейнические действия

07.12.2015, 07:58

С чего вы взяли, что это мошенничество. Ответ неквалифицированный

07.12.2015, 21:22

Если вас не устраивает ответ это не означает что он неверный. Пособие по уходу за ребёнком в соц. Защите оплачивают безработным гражданам не имеющим иного дохода. Если у вас доход есть вы обязаны в срок не превышающий 2 недели сообщить об этом в соц.защиту и выплату пособия вам отменять. Если вы заведомо не предоставляет достоверные данные о доходе - это умышленные мошеннические действия с целью обогащения в отношении государства. Это , дама, уголовная статья. И условный срок вам обеспечен.

Обратитесь в прокуратуру , вам там объясняет более доходчиво.

Удачи вам

08.12.2015, 05:58

А как же тогда вот такой документ Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

(Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909. В котором говорится в 43. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения?

08.12.2015, 08:04