Можно ли получить российские права после истечения срока казахстанского водительского удостоверения при наличии гражданства РФ?

• г. Новосибирск

Имею водительское удостоверение казахстанское (ранее проживал там), срок действия истёк год назад. Гражданство РФ получил 2 года назад, машины не было, права были не нужны, теперь стали нужны. Могу ли я просто сдать экзамен и получить Российские права или надо заново проходить обучение?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я просто сдать экзамен и получить Российские права или надо заново проходить обучение?

---не можете. обязаны пройти обучение.