Никто из них не хочет отказываться от своей доли и на раздел по соглашению сторон не идут.
Моя бабушка оставила по завещанию своим двум дочерям в равных долях (моей матери и тетке) дом и земельный участок 8 соток. Обе дочери оформили свое право на наследство, но фактически его не разделили. Никто из них не хочет отказываться от своей доли и на раздел по соглашению сторон не идут. Моя мама просит меня осуществить раздел через суд. Подскажите какие документы нужно предоставить в суд и нужен ли отказ от добровольного соглашения на раздел имущества от другой стороны.
С, уважением Ирина.
Лучший ответ
ваша мама должна обратиться в суд с заявлением о разделе наследственного имущества
копия завещания, правоустанавливающие документы на землю и дом, госпошлина,
судом будет запрошено из нотариальной конторы наследственное дело
в исковом заявлении ваша мама должна указать, что в добровольном порядке разделить наследственное имущество не возможно