Здравствуйте!Подскажите, может ли отец ребенка сделать запрет на выезд ребенка с матерью в Подмосковье?
Может ли отец ребёнка наложить запрет на выезд в УКРАИНУ, ЕСЛИ У НЕГО ИМЕЕТСЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО АЛИМЕНТАМ?
Отец может наложить запрет на выезд ребенка в Украину, однако ввиду его задолженности по алиментам и неучастия в жизни ребенка, необеспечения ребенку материальной и финансовой помощи, Вы можете обратиться в суд и снять указанный запрет, как необоснованный. В перспективе, при большом размере задолженности Вы имеете возможность привлечь отца ребенка к уголовной ответственности, и лишить его родительских прав.
если возбуждено исполнительное производство, то пристав может ограничить выезд за пределы страны
Да, может наложить запрет.