Судебный спор о право пользования служебной квартирой - муж хочет жить, жена требует его выселиться
В 1993 году нашей семье была предоставлена служебная квартира. Квартиросъемщиком являюсь я, с 2001 года я инвалид первой группы, в 2006 году муж со мной развёлся и зарегистрировал брак с другой женщиной, до настоящего времени за квартиру он не платит, не проживает, но добровольно выписываться не хочет. Я подала иск в суд с просьбой признать его утратившим право пользования жилым помещением. На что он требует определить ему комнату, выдать ключи и хочет проживать в данной квартире. Законно ли его желание и что можно сделать чтоб избежать этого?
Лучший ответ
Вы должны доказать обратное. Предоставив доказательства для суда, что муж длительное время не проживает ( показания свидетелей и т.д.).