Какие льготы у ветерана труда по выслуге лет
Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) включающая в себя набор социальных услуг - 380,42 руб.
Стоимость набора социальных услуг (НСУ) - 38,03 руб., из них:
50 % скидка по оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения - 38,03 руб.
Ежемесячная денежная выплата при условии сохранения права пользования НСУ - 342,39 руб.
Ежемесячная выплата в размере 50 процентов коммунальных услуг
Ежемесячная выплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законом Рязанской области
Меры социальной поддержки установлены Законом Рязанской области от 3 ноября 2009 г. № 139-ОЗ «О ветеранах труда Рязанской области»
Ежемесячная выплата в размере 30% оплаты коммунальных услуг (холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, в том числе поставки бытового газа в баллонах, отопление в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с действующим законодательством), лицам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - ежегодная выплата в размере 30% стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива
Ежемесячная выплата в размере 30% оплаты занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах – занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы площади жилья, установленной действующим законодательством