Отказ в семейном капитале на третьего ребенка из-за разных регионов - где право на выбор медицинского учреждения?

Я живу в хмао и прописана здесь больше пяти лет у меня родился третий ребенок в тюмени и в хмао мне отказывают в семейном капитале на третьего ребенка так как он родился в другом регионе а как же право выбора мед учреждения. Да родился он в Тюмени а живем мы и прописаны все в хмао. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Отказ, конечно, неправомерен. Обратитесь с жалобой в прокуратуру или в суд с иском

Здравствуйте! Не имеют право отказать, обращайтесь в суд