Каково юридическое значение пункта о расторжении договора в кредитном договоре и его применимость в данной ситуации?

• г. Калининград

В кредитном договоре есть пункт кредитор имеет право в одностороннем (внесудебном) порядке расторгнуть договор, письменно известив об этом заёмщика путём направления извещения. В ноябре 2014 г. я получила досудебную претензию от банка о погашении задолженности. В суд банк обратился только в ноябре 2015 г. Считается ли договор расторгнутым в ноябре 2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Речь в претензии шла о погашении долга, а не о расторжении договора. Если договор расторгается, то это не освобождает от обязанностей по погашению долга.