Что делать, если на карты сбербанка мужа наложен арест после ДТП, а страховая компания без согласия списывает деньги?

• г. Сычевка

У мужа на карты сбербанка наложен арест, выплата страховой компании после ДТП. Идет списание денежных средств без согласия в половину суммы от зачисляемых средств на карты. Обращались к приставам исполнительных документов на мужа нет. арест наложен судом. Объясните что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде[u][/u] в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Без постановления приставов списать нельзя одного (решения) суда не достаточно.