10 мая в 11.00 этого года вызвали слесарей в связи с тем, что кран полотенцесушителя начал подтекать.
В соответствии с законом "О защите прав потребителей" вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании ущерба к обслуживающей организации. Для обращения в суд необходим акт о залитии в связи с аварией, который составляется с участием представителей РЭУ, потерпевшей стороны, и утверждается главным инженером РЭУ.
На основании акта обращайтесь в суд с иском и ходатайством о проведении экспертизы об определении размера ущерба в связи с заливом и определении виновника аварии. Госпошлиной такие иски не облагаются. Если залитые снизу соседи обратятся в суд раньше вас, то все равно обращайтесь в суд по уазанному плану, и просите суд рассматривать два дела одновременно, то есть объединить два дела в одно.