Проблемы с компрессионными чулками - неверный размер и повреждение ткани - как вернуть или обменять?
Купила компрессионные чулки, продавец посоветовал размер, пройдя в них оказалось, что они мне большие, сползают по ноге, и еще у резинки стала распускаться ткань. Могу ли я вернуть их или обменять на размер меньше?
Лучший ответ
вы можете вернуть некачественный товар. в данном случае по закону товар считается некачественным, так как продавец сказал одно, а оказалось другое. нужно составить продавцу грамотную претензию, а если он не ответит - идти в суд. по закону о защите прав потребителей вы имеете право на неустойку 1% в день и штраф 50%, если продавец добровольно не исполнит требование.