Может ли ребенок, родившийся в Казахстане, принять гражданство этой страны, если его родители являются гражданами России?

• г. Кокшетау

Я гражданка России, живу в Казахстане, есть вид на жительства. Ребенок родился в Казахстане, имеет свидетельство о рождении Казахстана, ИИН Казахстана, и учиться в школе Казахстана,. Исполнилось 16 лет, может ли ребенок принять гражданство Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, может по рождению.

Здравствуйте. Может конечно