Имеются ли основания для написания на снижение срока осуждения с учетом изменений в законодательстве о наркотиках в 2013 году?

Я чудился в 2008 году по статья 30 часть 3, 228,1 ч 2 пункт Б и статья 30 часть 3, 228,1 ч 1 путем частичного сложения дали 8 лет. Отсидел 6 лет и освободился по УДО! Отгуляв 1 год снова был осужден по статья 228 часть 1 даои два с половиной года с учетом ст 70 занее добавили 1 год, в связи с изменениями в 2013 году по весам могу ли я написать на снижение срока, есть ли в этом смысл и подходят ли эти изменения?
Лучший ответ

Илья!

Хуже точно не будет, можете написать ссылаясь на Постановление правительства РФ от 1 октября 2012 г. № 1002 с изменениями от 2015 года.

Необходимо учитывать, что одновременно с изменениями в размере наркотиков было ужесточено наказание за их незаконный оборот. Суд учитывает это в совокупности, поэтому поправки распространили действие на немногих осужденных лиц. Все зависит от вида наркотика. Например, по дезоморфину обычно есть смысл.

Вы можете написать, суд проверит.