Мать одиночка - права на выплаты больничного листа в РФ
Я являюсь матерью одиночкой. Моему ребенку 4 года. Работаю в колледже библиотекарем. Ребенок часть болеет и я вынуждена брать больничный лист. Прочитала что мать одиночка имеет право на выплаты больничного листа 100%. Мой работодатель прости подтверждение.
Имею ли я право на выплату? И на основании какого закона РФ? Спасибо!
Фактически эта норма утратила силу с 1 января 2007 года в связи с вступлением в силу Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», установившего новый порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию.
То, что вы мать-одиночка, в настоящее время значения не имеет. Пособия рассчитываются на общих основаниях.