Пьяный мужчина, кулаком, выбил лобовое стекло. Как вернуть стоимость вставленного стекла.?
Пьяный мужчина, кулаком, выбил лобовое стекло. Как вернуть стоимость вставленного стекла.
?
оценивайте ущерб и подавайте иск к мужчине - узнавайте его адрес, ФИО, ищите свидетелей
Можете подать заявлению в полицию - ст. 144 УПК_ основания есть, они проверят личность правонарушителя
Можете обратиться в суд по данной статье и доказать. КоАП РФ, Статья 20.1. Мелкое хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(см. текст в предыдущей редакции)