Покупка автомобиля без ПТС - возможные проблемы и ограничения при передвижении
Купил автомобиль, владелец сказал что птс отсутствует и в наличии только стс! В итоге оказалось что машина в лизинге. Проблема в том что я не могу передвигаться. Какие могут возникнуть проблемы?
Добрый день! Дело в том, что если бы Вы изначально знали, что авто находится в лизинге, Вам необходимо было бы заключить договор переуступки прав требования. На основании его, были бы внесены изменения в ПТС, заменен СТС и Вы могли бы беспрепятственно передвигаться на данном авто. Сейчас же Вам необходимо обратиться в суд за расторжением договора купли-продажи, возвращать деньги за автомобиль.
Здравствуйте.
Вы какой договор подписали? Акт составили?