LSN Messenger
Ставрополь, 07.12.2015, 15:03

Возможные последствия неоплаченных штрафов при проверке документов в другом городе

Вопрос №9008035 из г. Ставрополь
опубликован 07.12.2015, 15:03
Если. У меня ест не оплаченные штрафы получены допустим в Ставропольском краи в городе Пятигорск. И еду я не за рулём а на автобусе при проверки документов если будут не оплаченные штрафы что мне грозит ну от моего города это далеко.
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте! Ничего вам не грозит.Вряд ли когда Вы будете ехать на автобусе в качестве пассажира Вас будут проверять по базе данных на предмет штрафов.

07.12.2015, 15:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А меня остановили на посту . Взяли паспорт и пробили по базе и там были не оплаченные штрафы , хотели закрыть но повезло что у меня были деньги и я заплатил , имели права они меня закрыть ? Как они говорили что потом заплатили бы половину билета в ту сторону куда я ехал .

09.12.2015, 05:43

Здравствуйте! За несвоевременную оплату штрафа могут привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ и в этом случае или сумма штрафов удваивается или административный арест до 15 суток,но решение принимает только мировой судья.

09.12.2015, 11:34