Незаконный приговор в Уголовном деле - куда обратиться в Вологодской области для проведения проверки правомерности действий следователя?
В Уголовном деле очень много несостыковок, но судья не передала дело на доследование, а вынесла приговор (обвинительный). Куда я могу обратиться что бы провели проверку или может что то еще. (Вологодская область)/ Приговор то мы обжалуем, меня конкретно интересует куда я могу обратиться с заявлением или ходатайством что бы дело направили на проверку правномерных действий следователя.
Здравствуйте. Следователь никакого отношения к делу в настоящий момент не имеет - он передал его в суд. Надо было во время следствия реагировать на незаконность действий следователя. Правильно или нет что-то сделал судья - решит вышестоящий суд при проверке жалобы. Дело уже проверяется в вышестоящей инстанции. Обращение в прокуратуру - пустое дело, так как прокуратура была в процессе.